Новости

Учащиеся 8-9 классов МОУ "Климовская ООШ" приняли участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Выбор профессии – дело всегда ответственное.

Здесь на одной чаше весов лежат желания и фантазии выпускников школы о своем будущем, а на другой – их возможности осуществить эти желания. Именно поэтому наша задача в профориентационной работе - подобрать аргументы, которые позволили бы выпускнику найти золотую середину между своими возможности и своими желаниями. Занимаясь профориентационной работой, мы часто видим, что многие молодые люди плохо себе представляют сущность тех или иных профессий. Они выбирают эти профессии исходя из каких-то своих представлений, большей частью не отвечающих реалиям, или подчиняются настойчивым уговорам родителей. Существенным моментом является и так называемое «общественное мнение» о престижности и непрестижности отдельных профессий. Поэтому в школе для 8-9 классов прошёл классный час "Моя профессия" и профориентационное тестирование.

Все фотографии новости: